Оборудование для лесных питомников и тепличных комплексов Mosa Green

Оборудование для лесных питомников и тепличных комплексов Mosa Green

фото: Оборудование для лесных питомников и тепличных комплексов Mosa Green

Эффективность производственного цикла сеянцев с закрытой корневой системой во многом зависит от специализированного оборудования и техники. О технологических решениях в растениеводстве, которые позволят значительно сократить риски и затраты при выращивании разных культур, а также повысить производительность лесного питомника или тепличного комплекса, расскажем в этой статье.

Оборудование для посева

Посевное оборудование - основа для качественного выращивания сеянцев с закрытой корневой системой (зкс).

Посевные линии для лесных питомников и тепличных комплексов

Представляют собой модульные решения для автоматизации посевного процесса пластиковые горшки (контейнеры) или кассеты. Высокая точность, надежность и возможность компановки модулей под индивидуальные особенности вашего технологического процесса. 

Посевные линии состоят из нескольких модулей:

  1. Наполнитель (заполнитель) контейнеров или кассет торфяным субстратом

  2. Уплотнитель и лункообразователь

  3. Сеялка точного высева барабанного типа

  4. Мульчирующая установка и оросительный тоннель   

  5. Укладчик кассет (для кассетного производства)

  6. Этап мойки и дезинфекции кассет.

Рассмотрим отдельное оборудование для автоматизации посева  в питомниках и тепличных комплексах

Наполнитель (заполнитель) контейнеров или кассет торфяным субстратом

Быстрые и точные установки, подходящие как для небольших, так и для крупных производств. Оборудование предназначено для наполнения горшков и кассет торфяным субстратом. Система управления централизована, проста в настройке. Установка может работать с кассетами для выращивания ЗКС, а также,  с  горшками диаметром от 8 до 24 см. Установка может использоваться автономно или интегрироваться в производственную линию..

Сеялка барабанного типа

Эта компактная высокоскоростная установка барабанного типа является правильным выбором для питомников и тепличных комплексов, которые нуждаются в высокой производительности. Кроме того, сеялки барабанного типа - распространены в использовании во всем мире.

Также в ассортименте есть двухбарабанная сеялка: установка позволяет осуществлять посев нескольких семян в одну и ту же ячейку за один раз.

Мульчирующая установка и оросительный тоннель  

Установка является заключительным звеном в посевном процессе . Установка предназначена для распределения мульчирующего материала и обеспечения равномерного полива с помощью оросительного тоннеля. 

Стекеры (Укладчики)

Автоматический программируемый укладчик кассет с роликовым столиком. Если на вашей производственной линии используются кассеты для растений, то это оборудование существенно облегчит вам укладку кассет друг на друга для их дальнейшей транспортировки.

Конвейерная транспортировочная лента  

Стационарная модульная конвейерная лента для теплиц  предназначена для транспортировки горшков и кассет в внутри теплиц или на производственной площадке.

Прочная  алюминиевая конструкция. Благодаря практичной системе сцепления можно последовательно соединять два или более ремней, что позволяет получить любую длину. Конвейерные ленты играют основополагающую роль в работе с перемещением кассет  в теплице, сокращая время и рабочую силу на данном этапе производства.

Конвейерные ленты синхронизированы друг с другом и можно установить единую централизованную систему управления. 

Другое вспомогательное оборудование для лесных питомников и тепличных комплексов 

Маркировочное оборудование для контейнеров, горшков и кассет

Маркировочное оборудование — важный этап в современном производственном процессе любого питомника или тепличного комплекса. Подходит как для небольших, так и для крупных производств. Маркировочное оборудование может быть настроено в соответствии с вашими требованиями и может работать как с этикетками blanck, так и с предварительно напечатанными этикетками, управляемыми ПК или встроенной панелью управления.

Автоматические линии для мойки и дезинфекции кассет 

Линии  предназначены для мойки и дезинфекции кассет после выемки сеняцев или  перед посевными работами. В промывочной камере на контейнеры поступает  вода через форсунки под высоким давлением.

После мытья водой контейнеры могут пройти дополнительную обработку химическими веществами а после - сушку кассет.

Получить предложение

Все заявки обрабатываются в рабочее время.

Понедельник – пятница: с 9.00 до 18.00

Отправляя сообщение вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.

Заявка получена!